Challenge: Toe Taps

Ziel:

Innert 60 Sekunden so viele korrekte Taps wie möglich ausführen.

Ausführung:

  1. Vor ein ca. 25cm hohes Hinternis stellen.
    Dies kann ein Stepper, eine hohe Treppe oder eine ähnliche Plattform sein.
  2. Schnelles, abwechselndes Aufdippen mit den Zehenspitzen an das Hindernis oder an deren Kante.
  3. Regel: Tabs die nur seitlich an das Hinternis gehen, zählen nicht.

Nutzen / Trainierte Muskeln:

  • Gesamte Beinmuskulatur
  • Koordination
  • Herzkreislaufsystem
  • Schnellkraft

Rangliste:

Die Rangliste zeigt alle Teilnehmer mit Wiederholungszahl und Datum der Leistung.
 NameSteps / Min.Datum
Lars F.20305.08.19
Martin K.18123.10.19
Barthold17822.09.19
Julia S.17614.11.19
Michaela W.17008.08.19
Kathrin S.16304.11.19
Caro B. 16228.08.19
Tatjana A.14823.10.19
Yves W.14305.11.19
Ruben T.13227.08.19
Rajmonda H.12215.11.19
Daniel T.12127.08.19
Toni H.11619.09.19
Silvia S.5727.09.19
Melanie M.0
Monika E.0
Sam D.0
Jenni K.0

Eigene Leistung melden